澳门赌场,澳门葡京官网

政民互动

信件内容
信件标题     城区信达公馆小区垃圾清运噪音扰民
信件编码     20190809001
信件内容
    

8月5日曾投诉过:“请问,各个小区的垃圾清运属于哪个部门管理?信达公馆小区的垃圾清运时间为什么要定在早上6~7点这个时间段?地点为什么选在信达公馆东门口的步行街中转?信达公馆东门的步行街两边都是居民住宅楼,晚上受楼下商业噪音影响,本身就休息不好,大清早又遭信达公馆垃圾清运车噪音骚扰,垃圾车清运车“轰隆隆”的机械起降声音以及大垃圾桶被清洁工扔的“咕嗵嗵”的噪音在大清早真可谓是惊天动地!如果不关窗户的话,翻倒垃圾的恶臭味也会飘进居民家里!建议有关部门责令信达公馆小区将垃圾收集时间调整到8点以后的非休息时间段,将地点改到远离居民区的公馆西门口或地下车场”。 12345市民热线也在当天电话回复已经转交临渭区解放办处理,但此问题至今一直未解决。

来信时间     2019-08-09
回复部门     解放办
回复时间     2019-08-14
回复内容
    

您好!澳门赌场,澳门葡京官网:您反映的信达公馆垃圾清运车噪音骚扰问题,经街道物业办与光华社区调查了解情况说明如下:

信达物业规定,保洁人员7:00打卡上班,7:30至8:00为垃圾收集清运时间。街道物业办要求信达物业做好业主的解释沟通工作,得到业主理解。拉运时尽量降低噪音,为创建文明卫生城市共同努力。