澳门赌场,澳门葡京官网

政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     张**
信件标题     澳门赌场,澳门葡京官网:渭南绿水东城交房
提交时间     2020-10-09
信件内容
     本人在2018年在渭南绿水东城买一套房,合同写着19年11月份交房,后来未按时交房,2020年受疫情影响前半年未施工,后来我去问售楼部工作人员,售楼部工作人员说2020年11月交房,可是去工地现场看了几次,施工现场未见工人施工,这样交房日期拖延快一年了,想问下什么时间能按时交房?
回复内容
回复时间     2020-10-12
回复内容
    

回复部门:临渭区老城公司

您好!您反映的问题已收悉,现将群众反映绿水东城交房问题的情况汇报如下:

一、基本情况

绿水东城项目位于澳门赌场,澳门葡京官网:朝阳大街东段南侧,东临城东佳苑、西交康桥幼儿园,西临规划路,南临西潼老高速,北临朝阳大街,项目规划用地83亩,*澳门赌场,澳门葡京官网用地68亩,其中*澳门赌场,澳门葡京官网住宅楼6栋1274套,配建地下停车位1229个4.35万平方米。其中3#至5#楼对外销售,我公司已安排专人驻守项目现场24小时督促协调各施工*澳门赌场,澳门葡京官网方全力推进项目*澳门赌场,澳门葡京官网。

二、调查情况

目前对外销售的3号楼门窗、公共部分地砖、涂料、门厅主体结构已完成,户内穿线已完成,公共部分穿线完成60%,门厅主体及二次结构已完成,装饰装修、室内防水正在进行;4号楼室内穿线、开关面板安装、门厅主体结构基本完成,窗子安装已基本完成,室内防水已完成,门厅主体及二次结构已完成,电缆铺设完成50%,门厅装饰装修工程;5号楼分部分项工程基本完成,剩下门厅主体已完成,部分修补工程正在施工。3栋楼天然气打孔已完成3、4号楼,5号楼打孔完成30%,管材同步加工

三、处理结果

澳门赌场,澳门葡京官网:群众反映的交房时间问题,我公司已向群众承诺项目于2020年11月15日正式交付,在此期间产生的违约责任,按双方签订的《商品房买卖合同》,依照逾期交付责任条款内容履行责任。