澳门赌场,澳门葡京官网

政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     李**
信件标题     临渭区中医医院家属院南楼楼后围墙及卫生问题
提交时间     2020-09-26
信件内容
    澳门赌场,澳门葡京官网:编号为GPPS200813XN44的回复中显示,围墙后杂草已清除,但到目前为止还是未清除,关键原因不在于此,而是好几年了院子人无法到后院去,导致杂草丛生,蚊虫众多,主要要解决围墙问题,一直扎个围墙不知道什么意思,之前未扎围墙前,后院停车,小区居民休闲都可以在后院,现在是停车也不方便,干什么都不方便。希望政府有关部门能重视协调解决围墙之事,不胜感激。
回复内容
回复时间     2020-09-28
回复内容
    

回复部门:临渭区向阳办

您好!我办自接到您反映“中医医院家属院南楼楼后围墙及卫生”问题后,我单位主要领导极为重视,立即安排调查处理,现将有关情况回复如下:

9月28日上午,我办干部会同西门社区主任及中医医院负责人前往现场查看,与当事人进行了沟通,目前,反映问题已协调到位。澳门赌场,澳门葡京官网:杂草问题要求医院对南墙后杂草进行清除,医院表示同意;澳门赌场,澳门葡京官网:围墙问题医院与当事人沟通协商,当事人已表态同意。