澳门赌场,澳门葡京官网

政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     郑**
信件标题     前进路与五马路十字西段车辆乱停乱放
提交时间     2020-09-15
信件内容
     五马路南侧统一划有车位,马路北侧没有划车位。由于处于荣发建材北门附近,车辆乱停乱放,车头随意朝向,并且停在道牙上面,压住了盲道。正值创文关键时期,建议执法部门加大整治力度。
回复内容
回复时间     2020-09-18
回复内容
    

回复部门:临渭区执法局

您好!双王执法大队接到反映的问题后,立即要求第一网格长陶锋对督办问题迅速整改。

经查:五马路荣发建材后门因车辆较多,依据澳门赌场,澳门葡京官网:人民政府第31号令《澳门赌场,澳门葡京官网:停车场管理办法》第三章第二十二条之规定,五马路北侧不具备施划停车位的条件。交警部门和市城投最终只能在五马路南侧增划了部分车位,以解决部分车辆停车问题。下一步,要求双王执法大队加大巡查力度,此处违停车辆进行劝离,拒不驶离车辆依法张贴《违法停车告知单》进行处罚,确保该处车辆停放有序。