澳门赌场,澳门葡京官网

政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     张**
信件标题     投诉桥南镇寺峪口村垃圾长时间无垃圾收走
提交时间     2020-09-02
信件内容
    桥南镇寺峪口村,垃圾箱已经十多天没有垃圾车拉走了,正村道大路两边的垃圾箱,好像是两天拉一次,偏僻一点的后面的村道经常是四五天拉一次。而这一次已经十多天没有把垃圾拉走了。垃圾箱在8.25号就已经满了。今天已经9.2号了,仍然没有垃圾车来拉垃圾,垃圾箱放不下,地上路上都已经堆了很多垃圾了。请问乡村垃圾箱到底多少天垃圾车来拉一次???
回复内容
回复时间     2020-09-04
回复内容
    

回复部门:临渭区桥南镇政府

您好!您反映我镇寺峪口村垃圾清运不及时等问题,我镇高度重视,安排专人进行调查处理,现将有关情况回复如下:

经查,该网友反映事项情况基本属实。因近期核桃采收期,村民对青皮核桃进行脱皮处理,产生大量垃圾,出现垃圾堆积现象。该村生活垃圾已委托渭南成奇保洁公司进行清运处理,该公司根据寺峪口村人口密度、生活垃圾数量等不同情况采取不同的清运时间,故各组垃圾箱清运时间不一致。

镇村已督促保洁公司进行垃圾清运,并根据农村实际制定灵活的清运方案,确保不出现垃圾堆积,清运不及时的不良现象。