澳门赌场,澳门葡京官网

政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     海**
信件标题     杜桥街道碧桂园翡翠公馆扰民及乱收费问题
提交时间     2020-06-15
信件内容
    临渭区杜桥街道碧桂园翡翠公馆经常性凌晨以后装运建筑垃圾,铲车的轰鸣声,倾倒垃圾的噪音严重影响居民正常工作休息,孩子半夜被吵醒来哭闹,真是要疯了!给物业打电话不管,让理解他们。给市长热线打电话三次了不顶用,杜桥街道是不是没有人管呀?这就是为人民服务,给群众解难题吗? 另外,陕西省去年就已经停止收公摊电费电梯费吧,要计入物业服务成本。碧桂园翡翠公馆依然每月收取公摊电费,电梯费,一个月收那么多物业费,出卖业主电话信息,还有小区里各种广告收益不知去向,难道碧桂园就可以不按照中央和省委省政府文件落实?
回复内容
回复时间     2020-06-18
回复内容
    

回复部门:临渭区杜桥办

您好!您反映小区噪音扰民及乱收费问题的受理通知单后,杜桥街道高度重视,立即安排专人调查处理,现将调查处理情况报告如下:

一、调查情况

1、碧桂园翡翠公馆经常在凌晨以后铲车轰鸣、清运建筑垃圾,严重影响居民正常休息。该反映属实。

2、该小区公摊电费、电梯运行费、广告收益、出卖业主信息反映不属实。

二、处理情况

1、我办已督促碧桂园物业将建筑垃圾清运时间提前至20:00至22:00,同时敦促杜桥执法大队加大对该小区建筑垃圾清运时段的监管力度,杜绝凌晨清运,防止噪音扰民,给居民提供安静祥和的居住环境。

2、该小区公摊电费为0.21元/㎡/月、电梯运行费为0.3元/㎡/月等物业收费项目均已在区物业办备案,物业收费项目也在该小区物业服务中心上墙公示;2019年小区广告收益也进行了张贴公示;该小区物业承诺严格保护业主的私人信息,未曾出卖业主信息行为。

三、与网民“海风”沟通情况

6月18日14时30分,我办致电网民“海风”,对处理情况进行沟通回复,该网民表示对处理结果满意。