澳门赌场,澳门葡京官网

政民互动

咨询建言
信件内容
提交人     亢**
信件标题     沋河南公园扰民
提交时间     2020-05-31
信件内容
    沋河南公园到夏天晚上,老年人拿高音话筒唱歌,广场舞等噪音极大,严重影响周围居民的正常生活,长期受到这些噪音的侵扰,希望有关部门能够出台一些相关政策解决。
回复内容
回复时间     2020-06-03
回复内容
    

回复部门:区执法局

您好!根据您反映的问题临渭区执法局现就问题调查整改结果回复如下:

一、督办问题

市民亢女士反映沋河南公园晚上老年人拿高音话筒唱歌,跳广场舞等噪音极大,严重影响周围居民的正常生活,长期受到噪音侵扰。

二、调查情况

针对反映问题:我局立即电话联系了亢女士对投诉具体位置和情况进行了了解,经了解投诉发生位置为沋河公园:南小桥以南,沋河两侧。随后我局下发业务工作督办单责令向阳执法大队、站南执法大队对问题进行处理。向阳执法大队第四网格网格长刘涛带领网格员陈勇、付洪飞、白鑫照前往现场调查处理。经查:晚21点半以后有用音响大声唱歌人员,进行直播。投诉人反映问题情况属实。

三、整改结果

向阳执法大队第四网格网格长刘涛带领网格员陈勇、付洪飞、白鑫照在现场并未发现跳广场舞人员,对直播唱歌人员进行了劝导教育,并要求撤离。当事人态度诚恳、积极配合,并保证今后控制自己的时间及音量,不给周边居民造成影响。

近几日,向阳执法大队多次对该处进行复查,未发现有噪音扰民现象,投诉问题已整改到位。同时,对投诉人进行回访,亢女士表示对整改结果满意。